行知团委
设为首页  |  加入收藏
学院官网 | 首页 | 组织机构 | 团学新闻 | 青春风采 | 工作专题 | 联系我们
     通知公告
     工作专题
· 2019-2020第一学期校团委最后一次例... 2019/12/25
· 党的十九大专题报告会 2017/12/11
· 第十期地铁志愿者活动启动仪式 2017/09/22
· 第九期地铁志愿者表彰仪式 2017/09/01
· 关于申报2015年度“陕西省优秀共青... 2015/11/03
     下载专区
尚无内容。
            通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
「公示」西安财经大学行知学院2019——2020学年共青团先进集体和先进个人名单
2020-07-08 13:05   审核人:

各级团组织、团员:

2019-2020学年团委评优工作已完成,经各分院团工委初评、院团委复审,各组织代表评议评选,共选出“五四红旗团工委”1个;“优秀学生分会”1个;“五四红旗团支部”14个;“优秀共青团干部”49人; “优秀共青团员”210人;“优秀团务工作者”6人;“优秀学生工作者”14人。现将名单公示如下:

1、五四红旗团工委(1个)

  管理与科学分院团工委

2、优秀学生分会(1个)

  会计分院学生会

3、五四红旗团支部(14个)

金融1704班团支部    审计1802班团支部   市销1901班团支部   会计1706班团支部    物流1701班团支部   人力1801班团支部  金融1901班团支部    会计1701班团支部   工商1801班团支部

物流1901班团支部    财政1901班团支部   国贸1901班团支部

会计1801班团支部    大数据1901班团支部

4.优秀共青团干部(49人)

会计分院(13人)    

刘诗谣 会计1801班   张佳慧 会计1801班   王文科 财管1703班

会计1803班 王亚鑫 会计1801班  薛顾月 会计1806班

会计1803班 吴晨晨 会计1707班   财管1803班

会计1807班   会计1704班  杨钰鑫 会计1707班

杨晨露 注会1702班    

经济与统计分院(13人)    

李睿馨 统计1701班   袁  伟 金融1703班  赵一曼 金融1802班

  金融1801班 王智鸣 经统1701班  王心怡 金融1702班

段武华 统计1701班   金融1702班  杨嘉琪 财政1702班

  金融1704班 冯佳婕 金融1802班  李巧荣 国贸1701班

高泽颖 金融1802班    

管理与科学分院(10人)    

刘晓雪 物流1801班  赖亚雯 物流1801班  刘  静 市销1801班

  人力1801班  郑娜娜 物流1701班 任艳芳 工商1801班

  物流1801班  吕  丹 信管1701班 王文婧 人力1701班

张嘉怡 信管1801班    

人文艺术分院(3人)    

陈  悦 网媒1801班  王欣康 广告1801班  张  娟 广电1801班

校团委(10人)    

黄  妍 会计1706班  周旭元 财管1701班  胡愉轩 财管1801班

人力1801班 李锐怡 注会1702班   统计1801班

仵昕宇 国贸1801班  曹恒一 会计1801班 商文涛 广告1801班

雷  磊 财管(理财)1801班

5.优秀共青团员(210

会计分院(64人)    

孙孟博 会计1801班  张溎云 会计1802班  宋秦鑫 会计1805班

高美艳 财管1902班  郝佳音 财务1902班  李  彬 会计1906班

  会计1707班  金彗莹 会计1801班 任丽媛 会计1805班

王雨荷 注会1801班  闫慧林 注会1801班   会计1803班张  楠 财管1902班  王   财管1902班  王佳宁 会计1805班

郝婉君 会计1906班  成金群 会计1801班  张小雨 审计1901班

  会计1903班  刘  欣 会计1803班  郭晨希 审计1901班

刘一君 会计1802班  关伟民 会计1806班  张婷婷 审计1901班

  会计1801班  贺延琴 会计1806班  洪  轲 会计1906班

  会计1901班  李皓瑜 审计1802班  谷曼曼 会计1802班

张嘉琦 会计1901班  蒙  茹 会计1801班   注会1901班张  乐 会计1904班  杨怡梦 会计1801班  王星渊 会计1805班

易启梅 会计1803班  徐晨曦 会计1907班  孙凯乐 财管1902班

  会计1801班  何银银 会计1906班  曹佳欣 审计1902班

陈媛媛 会计1707班  胡  莹 会计1807班  张渝杰 会计1803班

  会计1904班  赵琼铫 会计1906班  万博成 会计1907班纵雅文 审计1901班  周  欣 会计1906班 唐琪琪 注会1801 班雷爱琳 财管1901班  马招弟 注会1801班 周鑫媛 会计1701班王甜甜 财管1901班  岳  萌 注会1702班 吕海荣 财管1902班杨梦晓 会计1701班  王思睿 会计1806班  

白  婕 财管(金融)1801班  马新叶 财管(金融)1802班  

赵鹏飞 财管(金融)1802班  汪  洋 财管(金融)1801班  

刘园园 财管(金融)1802班

经济与统计分院(53人)    

刘露茜 财政1902班  郝雯璐 金融1703班  康  悦 经统1801班

  金融1803班  席  赟 金融1802班 申丹丹 经统1801班

韩诗林 金融1802班  叶慧慧 金融1704班   经统1901班

夏娴儿 金融1902班  周远 金融1702班   金融1703班

姚苗苗 财政1701班  黄若冰 金融1701班  胡珍飞 经统1902班

  经统1901班  蒙艺红 国贸1901班  贾欢欢 财政1702班

马思敏 金融1902班  黎冬梅 财政1901班  王楚涵 经统1701班

姚潇洋 财政1801班  高  莹 金融1701班   国贸1801班

任碗瑜 金融1801班  张敏宇 财政1801班  厉江晴 金融1801班

  金融1904班  林佳娜 财政1802班 李霓鹏 金融1904班

刘砚蓉 统计1801班  赵翊锦 财政1902班 张丽萍 国贸1901班

  财政1901班  吉世萌 国贸1901班  余佳莉 财政1802班

付艺佳 金融1903班  李卓晓 金融1703班  张玉滢 财政1703班

张佳萍 统计1701班  高  欣 金融1901班 倪珊珊 国贸1701班袁歌岭 金融1702班  张  炎 金融1802班  吕伊怡 财政1703班

郭文静 金融1704班  高  雪 金融1802班 王俐婷 金融1903班陈雨佳 大数据1901班  黄欣雨 大数据1902班

杨明东 大数据1902班 屈函羽 大数据1902班

刘  玲 大数据1901班

管理与科学分院(42人)    

易  蒙 行政1801班  拉姆措 行政1701班  谢  鑫 物管1901班

吴丽萍 物流1801班  徐豆豆 人力1701班 张美窈 行政1901班

袁春静 工商1801班  冀  款 人力1701班   工商1901班

郝思博 人力1801班  年  磊 人力1702班  刘沛文 行政1901班

  物流1801班  郝浩然 工商1701班 白小茹 工商1901班

邢露子 旅管1801班  朱  丽 行政1701班 贺梓淇 工商1901班

郭格格 市销1801班  刘攀静 市销1701班 王雨晨 物工1901班

吴晨曦 人力1801班  邵荣荣 人力1702班  周家屹 物工1901班

  物流1801班  杜  洁 物流1701班   市销1901班

张婧洁 信管1801班  李嘉敏 行政1901班 牛慧慧 物工1901班

  行政1701班  张心子 人力1901班 黑晨瑞 旅游1901班

张怡婷 信管1701班  史添添 人力1901班 赵千驰 物管1901班

李甜甜 人力1701班  顾星辰 人力1901班 毋潇悦 工商1901班

周秋月 工商1702班  李玺波 人力1901班 孟瑞瑞 人力1902班

人文艺术分院( 42人)    

李梦馨 网媒1701班  孙  娟 英语1802班  张思雨 英语1802班

许施施 环艺1801班  刘艺欣 环设1902班  牛晓雨 环艺1801班

李晨璐 产设1901班  杨尚龙 产品1901班 闫妮妮 广告1902班

付嘉琪 网媒1701班  赵凡舒 网媒1701班   环艺1801班

朱怡洁 广告1801班  杨  悦 网媒1901班 祁方媛 英语1802班

刘彦琳 广电1901班  刘  婷 英语1902班 刘昕昱 英语1902班

吕欣欣 广告1901班  熊镇静 英语1801班   广告1801班

  英语1901班  李梦媛 网媒1901班 陈一唯 环境1801班

黄玉娇 环境1801班  邢艺凡 英语1801班 武珑焯 广电1902班

徐雨荷 广电1901班  杨明歌 环设1902班 杨丝雪 英语1802班

高喜喜 广电1902班  吴晓钰 广告1801班   英语1901班

黄可然 网媒1902班  苑如昕 网媒1902班 焦艺璇 网媒1901班

  环艺1801班  李媛媛 网媒1801班 邝楸妤 广告1801班

李金锦 环设1902把  韦  智 环艺1801班 张春妮 广告1802班

校团委(9人)    

郭启凡 物管1901班  孙嘉琳 环艺1902班 赵旭昶 物管1901班

党晨聪 人力1902班  姚  科 统计1801班 徐文静 经统1801班

奚慧琳 注会1801班  伍屹阳 网媒1802  李明远 财政1802

6.优秀团务工作者(6人)

会计分院(1人)    

胡润祥 会计1701班        

校团委(5人)    

李婉晴 注会1701班 崔珂欣 金融1704班 张佳雪 财管1701班

李睿馨 统计1701班 唐承鸿 工商1702班

7.优秀学生工作者(14人)

会计分院(3人)    

财管1703班 注会1701班 陆婧月 财管1701班

经济与统计分院(4人)    

李卓晓 金融1703班 张柯荣 金融1702班 王晓芸 财政1701班

吴昊阳 金融1704班    

管理与科学分院(1人)    

李文博 工商1702班    

校学生会(6人)    

梁佳怡 财管1703班 财政1703班 杨钰鑫 会计1707班

郑娜娜 物管1701班   网媒1701班     财管1703班

此名单自2020年7月8日始至2020年7月10日止,共公示3个工作日,如有异议,请在公示日内与此项活动负责人联系。

联系方式:

浩:15991598029 灿:18729956617

共青团西安财经大学行知学院委员会




关闭窗口

Copyright © 2017 西安财经大学行知学院 陕ICP备14010968号-1

地址:西安市灞桥区狄寨路57号 团委电话:029-62781251