行知团委
设为首页  |  加入收藏
学院官网 | 首页 | 组织机构 | 团学新闻 | 青春风采 | 工作专题 | 联系我们
     通知公告
     工作专题
· 2019-2020第一学期校团委最后一次例... 2019/12/25
· 党的十九大专题报告会 2017/12/11
· 第十期地铁志愿者活动启动仪式 2017/09/22
· 第九期地铁志愿者表彰仪式 2017/09/01
· 关于申报2015年度“陕西省优秀共青... 2015/11/03
     下载专区
尚无内容。
            重点关注
当前位置: 首页>>重点关注>>正文
 
2019年西安财经大学行知学院校园内文化活动颁奖典礼
2019-12-19 17:01   审核人:

忙碌而充实的半学期过去了,为激发同学们争先创优的意识,鼓励大家积极投身学生活动,掀起新一轮的学习高潮,今天校团委和校学生会在就业大厅隆重召开了2019年西安财经大学行知学院校园文化活动颁奖典礼。

本次颁奖典礼于中午十二点正式开始,随后主持人介绍了莅临本次典礼的嘉宾领导,他们分别是党委委员学生处处长钟声扬老师、团委书记、学生处副处长赵菁老师、团委副书记莫适源老师、图书馆馆长高康月老师、人文艺术分院副院长杨伟华老师、会计分院王文静老师、管理与科学分院团工委书记吕玉敏老师、人文艺术分院团工委书记李培培老师。大会首先由党委委员学生处处长钟声扬为本次大会致辞,接着由主持人宣布以下获奖名单。

第三届“书伴我行,洞知天下”系列活动

书香班级奖

广电1601班   财管1601班  金融(银行)1602 班

英语1701班   财政1702班  会计1708班

工商1702 班  会计1705班  会计1702班

网媒1801班   英语1801班  人力1801班

市销1801班   物流1801班  信管1801班

财管 1802班  审计1802班  注会1801班

国贸1801班   互联网金融1801 班

优秀文章奖

行政1701朱   丽        工商1702牟香茜

工商1702张   悦        人力1801赵怡凡

物流1801赖亚雯        信管1601王琪瑛

市销1801宋清山        信管1701张怡婷

工商1801肖琪琪        会计1603刘晓泽

会计1603王   嵛        会计1804刘宇涵

财管1802赵鹏飞        财管1802马新叶

会计1705李鹏飞        会计1705高国雄

财管1601吴佳龙        财管1601赵   博

审计1802霍文杰        审计1802李皓瑜

审计1802史   媛        审计1802张嘉文

会计1708白彩霞        会计1708李育芝

会计1708刘毛毛        会计1708王逸涵

会计1708赵昱鹏        注会1801罗德吉

注会1801王   萌        会计1702王莹莹

会计1702刘嘉敏        财政1702陈元柳

财政1703强鹏辉        国贸1701张   倩

统计1701师   乐    互联网金融1701梁雯洁

统计1701王智鸣    互联网金融1801陈孝中

统计1801李夏莹        国贸1801唐嘉丽

金融1801陈   彪        金融1802曹   阳

金融1803张纪元        经统1801申丹丹

广电1601张园园        广电1601张莹钰

英语1701林   帅        网媒1701赵旭星

英语1801慕新宇        网媒1801张   钊

趣味运动会

1.铁人三项

第一名:会计1904  张  乐

第二名: 会计1805 李永超

第三名:网媒1801  李  菲

2.班长杯

第一名:工商1801  李  敏

第二名:会计1706  屈  萌

第三名:会计1706 赵思敏

3.Biubiu

第一名:工商1801 赵赢丹   李   敏

第二名:会计1903 孙世雄   邢雨哲

第三名:金融1703 郝雯璐   王祯绮  

4.你说我听

第一名:财管1804 江  晓    何   菁

第二名:财管1804 谢林含   屈   萌

第三名:英语1902 李  慧    国宇婷

5.宿舍默契配合

第一名:会计1903    五号楼521

第二名:大数据1902 五号楼318

第三名: 会计1801    三号楼432

6.无敌风火轮

第一名:会计1702    四号楼330

第二名:大数据1901 二号楼427

第三名:会计1801    三号楼336

寝室装扮大赛

2#503  2#538  2#425  2#404  2#338

2#225  2#211  2#210  3#404  3#230

3#225  3#224  3#221  5#329  5#335

5#108  5#409  8#412  8#617  8#613

行知之星

第三名:

学习之星 :杨博 李夏莹 何昕

演讲之星 :张燕

摄影之星 :史文静 何荞 刘颖轩

书法之星 :肖思荧 李娜 马可欣

歌唱之星 :吴永辉 王立帆

电竞之星 :以杨思宇为代表的第十队

志愿之星 :马潇 王彦茹 霍文杰

第二名:

学习之星 :段武华  周玲

演讲之星 :王思嘉

摄影之星 :赵雨昕  杜祎

书法之星 :李玉龙  房万琪

歌唱之星 :李发瑾

文艺之星 :大艺团舞蹈部

电竞之星 :以商文涛为代表的第五队

志愿之星 :吴彦慧  王昱人

第一名:  

学习之星 :杨妞

演讲之星 :王怡兰

摄影之星 :刘明霞

书法之星 :杨琳

歌唱之星 :刘一荷

文艺之星 :校学生会文艺部

电竞之星 :以王群超为代表的第八队  

志愿之星 :张玉滢                    

西安事变历史咏流传演讲比赛

一等奖:财管1903段雨杉

二等奖:工商1901赵   蓉      广电1901 刘彦琳

三等奖:金融1901王怡兰      财政1801 徐   婷    

 网媒1902郭   徽

颁奖典礼到此就结束了!

同学们,你为你自己的梦想投资了多少努力只有你自己最清楚,只有通过不断努力才能获得如此荣誉!相信通过行知学子的不断努力会有更多的闪亮之星脱颖而出!

团子也希望全体受表彰的同学能再接再厉,更进一步,在今后的学习、生活中,再攀高峰。希望其他同学以受表彰的同学为榜样,顽强拼搏,奋起直追,刻苦努力,争创一流。明年你也会出现在颁奖台上。

共青团西安财经大学行知学院委员会


关闭窗口

Copyright © 2017 西安财经大学行知学院 陕ICP备14010968号-1

地址:西安市灞桥区狄寨路57号 团委电话:029-62781251